На Запсковье 6 улиц хотят назвать именами Героев Советского Союза — уроженцев Пскова

Опубликовано: 4 июля 2014 г. в 14:09 5 0Нет комментариев0

В администрации города Пскова состоялось заседание общественной комиссии по упорядочению названий улиц, на котором был рассмотрен вопрос о наименовании 6-ти новых улиц города в районе поселков Павшино – Терехово именами Героев Советского Союза – уроженцев Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В настоящее время в этом районе предоставляются земельные участки многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства.

В ходе совещания было отмечено, что идея назвать улицы города именами Героев Советского Союза возникла давно. Участники заседания заметили, что в год 70-летия освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков это тем более актуально и значимо.

В результате обсуждения комиссия ходатайствовала о наименовании улиц, находящихся в этом районе Запсковья, именами Героев Советского Союза: Владимира Михайловича Харитонова, Алексея Васильевича Тимофеева, Григория Григорьевича Скворцова, Владимира Николаевича Пешкова.

Кроме того, предполагается увековечить в названиях улиц имена Героев Советского Союза Василия Даниловича Доценко, участвовавшего в освобождении Пскова, долгие годы после войны жившего в Пскове, и Модеста Алексеевича Алексеева, также жившего и работавшего в городе в послевоенный период.

Также члены комиссии предложили назвать улицу в районе посёлка Пожигово, где также предоставляются участки для индивидуального жилищного строительства, именами маршала Советского Союза Федора Ивановича Толбухина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.