Россия начала на Чёрном море масштабные военно-морские учения

Опубликовано: 5 июля 2014 г. в 11:22 12 0Нет комментариев0

Россия начала на Чёрном море масштабные военно-морские учения. Как передаёт Rbc.ru, в них принимают участие около 20 боевых кораблей и вспомогательных судов, более 20 самолетов и вертолетов, подразделения морской пехоты, береговых ракетно-артиллерийских войск Черноморского флота и части обеспечения.

Руководит учениями командующий Черноморским флотом адмирал Александр Витко.

На учениях будет отработано уничтожение корабельных соединений условного противника в море, организация противовоздушной обороны корабельных группировок и объектов береговой инфраструктуры, поиск, обнаружение и уничтожение подводных лодок условного противника.

Береговые войска и морпехи Черноморского флота будут отрабатывать борьбу с тактическими десантами. Самолеты морской авиации выполнят задачи по воздушной разведке и нанесению ударов по кораблям условного противника.

Напомним, ранее в Чёрное море вошли корабли НАТО, которые примут участие в стартовавших в пятницу военно-морских учениях «Бриз-2014» с участием боевых кораблей ВМС США, а также Греции, Румынии и Турции.

На российских учениях «Все подразделения, экипажи боевых кораблей, самолетов и вертолетов действуют в условиях, максимально приближенных к боевым, командиры совершенствуют навыки принятия решений в условиях динамично меняющейся обстановки в соответствии с поступающими вводными по учению», - сообщил представитель Минобороны.

Учения начались с выполнения ракетно-артиллерийских стрельб бортовых комплексов надводных кораблей по морским и воздушным целям. Были произведены пуски пяти крылатых ракет «Москит» и «Малахит», которые, по данным средств объективного контроля, поразили цели прямым попаданием.

Морская авиация отрабатывала действия нанесения ударов по кораблям условного противника. Самолеты Су-24 авиабазы Черноморского флота выполнили стрельбы по мишенной позиции в море, а также успешно отработали нанесение бомбовых ударов по надводным целям.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.