Боевые роботы участвуют в военных учениях на территории Калининградской области

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 14:16 4 0Нет комментариев0

В совместном учении Балтийского флота, Воздушно-десантных войск и Военно-воздушных сил России, проводимого в Калининградской области под руководством командующего войсками Западного военного округа, задействованы беспилотные летательные аппараты (БЛА) «Груша» и роботизированные ударные комплексы «Платформа-М». Как сообщает министерства обороны РФ, БЛА применяются для разведки целей на поле боя, оценки эффективности их поражения и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений.

Новейшее оборудование, установленное на БЛА, позволяет отслеживать несколько целей одновременно, в том числе и хорошо замаскированных, а сами аппараты при этом остаются незамеченными.

Кроме того, при розыгрыше эпизода по ликвидации условных незаконных вооруженных формирований в городских условиях и нанесению ударов по стационарным и подвижным целям, мотострелки и десантники применяют дистанционно управляемый роботизированный комплекс «Платформа-М» на гусеничном шасси, вооруженный 4-мя гранатометами и пулеметом Калашникова.

Данный комплекс используется также для ведения разведки и проделывание проходов в минных полях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.