2:0 и победа над фаворитом

Опубликовано: 7 июля 2014 г. в 10:43 129 0Нет комментариев0

В субботу, 5 июля, в рамках Чемпионата Псковской области по футболу великолукский «Экспресс» принимал псковский «ВДВ-Купол». Как передает корреспондент ВЛуки.ру, первый тайм прошел с преимуществом гостей, которые подолгу задерживались на половине поля великолучан.

Все же до настоящих голевых моментов дело так и не доходило: по большому счету, удары приходились лишь в сторону наших ворот, а не в створ. Тем не менее, в некоторых моментах из-за несогласованности в действиях защиты, во вратарской «Экспресса» серьезно «пожарило». Во второй половине тайма свои коррективы в игру внесла и погода. Солнце, с момента начала игры скрывавшееся в облаках, по всей видимости, тоже заинтересовалось происходящим на поле и, выглянув, решило пристальнее понаблюдать за исходом матча. Жарко стало по-настоящему. Казалось, это усугубит положение хозяев и приведет к неминуемому голу в их ворота. Но этого не произошло. Напротив, раз за разом опасные моменты стали возникать у ворот гостей. Концовка осталась за «Экспрессом», что придавало оптимизма их немногочисленным болельщикам, собравшимся на стадионе, на положительный исход встречи.

После перерыва в составе великолучан произошли две замены, рассчитанные на усиление атакующих действий. Однако первый выпад псковичей едва не стал результативным: срезка защитника «Экспресса» чуть не привела к автоголу и изменению счета не в их пользу. Спустя пару минут уже наша атака была остановлена с нарушением правил метрах в десяти от центрального круга на половине поля псковичей. К мячу подошел Евгений Цацко (№14) и вместо навеса в штрафную мощно пробил в правый верхний от вратаря угол. Гол достойный бразильских полей чемпионата мира!

«Экспресс» повел, и почти сразу же игра переместилась к воротам Сергея Хлопунова. По-прежнему завершающим действиям псковских футболистов не хватало точности, а на 77-й минуте сработало неизменное футбольное правило: не забиваешь ты, забивают тебе. В одной из контратак Артем Егоров (№10), протащив мяч по правому флангу, сильно пробил в дальний от вратаря угол. 2:0 и шансы даже на ничью стали для псковских футболистов стали лишь призрачными. Концовка матча прошла в обоюдных атаках, которые не отразились на итоговом счете.

«Экспресс» взял важные три очка в борьбе с одной из сильнейших команд чемпионата и занимает второе место в турнирной таблице, имея на игру меньше лидера - команды «Темп-Таможня» из Печор.

Голы: Евгений Цацко, 50 (1:0), Артём Егоров, 77 (2:0).

Турнирная таблица

М

Команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

«Темп-Таможня» (Печоры)

3

3

0

0

14-4

9

2

«Экспресс» (Великие Луки)

2

2

0

0

5-1

6

3

«ВДВ-Купол» (Псков)

3

2

0

1

10-3

6

4

«Искра-Юность-ПсковГражданПроект» (Псков)

3

1

0

2

5-9

3

5

«С-Фитнес» (Псков)

2

1

0

1

2-8

3

6

«Псков-747-М» (Псков)

2

0

0

2

2-5

0

7

«Легион» (Дедовичи)

3

0

0

3

3-11

0

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.