«Псковэнерго» проведет комплексный ремонт 26 высоковольтных подстанций

Опубликовано: 8 июля 2014 г. в 9:12 4 0Нет комментариев0

В текущем году «Псковэнерго» проведет комплексный ремонт 26 высоковольтных подстанций. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, 89% из них ремонтируются собственными силами производственных отделений электрических сетей предприятия.

Специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» продолжают ремонтные работы на объектах электросетевого хозяйства, пик которых традиционно приходится на летние месяцы.

По данным Управления эксплуатации «Псковэнерго», до начала октября будет завершен комплексный ремонт 26 подстанции 35—110 кВ, среди которых ПС «Локня», ПС «Дно», ПС «Себеж». ПС «Плюсса» и т. д. 89 % из них ремонтируются хозспособом.

Выполнение ремонтных мероприятий на этих питающих центрах позволит повысить надежность электроснабжения около ста двадцати тысяч жителей области, десятков школ, детских садов, больниц и котельных.

Также будет отремонтировано в общей сложности 840 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 2830 км воздушных и кабельных линий различного класса напряжения, расчищено 4134 га просек ВЛ.

Ремонтная кампания «Псковэнерго» ведется по тем же направлениям, что и в предыдущие годы. Ее приоритетными направлениями являются расчистка просек ВЛ, а также выполнение требований надзорных органов.

В денежном выражении затраты «Псковэнерго» на ремонты и техобслуживание электросетевого оборудования в 2014 году составят 262,4 млн рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.