Юные штангисты Псковской области победили на турнире «Белые ночи» в Архангельске

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 15:49 17 0Нет комментариев0

В Псков с наградами вернулись юные спортсмены, принимавшие участие во II Открытом Всероссийском турнире по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и моложе «Белые ночи». Состязания проходили в Архангельске с 5 по 8 июля, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель Федерации тяжёлой атлетики Псковской области Игорь Цветков.

По его словам, турнир был прекрасно организован, проходил в городском спортивном центре Архангельска и был посвящён памяти великого советского штангиста, двукратного Олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

Представители команды Псковской области Мария Петрова (Себеж, ДЮСШ), Максим Петров (Себеж, ДЮСШ), Алексей Хренов (Псков, «ПАУЭР»), Станислав Иванов (Псков, «ПАУЭР») показали высокие результаты. Так Мария Петрова в весовой категории 44 кг среди девушек заняла 1 место, Максим Петров в весовой категории 46 кг среди юношей завоевал 3 место, Алексей Хренов в весовой категории 69 кг показал пятый результат, Станислав Иванов в весовой категории свыше 94 кг показал лучший результат.

Кроме этого, по итогам соревнований Мария Петрова стала победительницей абсолютного зачёта среди девушек.