• Запахи помогут заживлять раны

    9 июля 2014 г. в 20:57
    6
    Немецкие ученые нашли на коже человека обонятельные рецепторы — при контакте с определенными запахами они заставляли клетки активно делиться и мигрировать (таким образом и заживают порезы и царапины). Об открытии сообщило интернет-издание New…
  • Всего после одной бессонной ночи у человека появляются симптомы шизофрении

    9 июля 2014 г. в 20:48
    5
    Если человек не спал сутки, у него могут появиться симптомы шизофрении, заявляют ученые из Университета Бонна и Королевского колледжа Лондона. Итак, снижается концентрация, отмечается психоз. Человека мучают странные мысли, и он неверно воспринимает…
  • Путина пригласили в Италию на форум «Азия-Европа»

    9 июля 2014 г. в 20:42
    10
    Италия пригласила президента России Владимира Путина в октябре в Милан на форум «Азия-Европа» (АСЕМ), сообщает РИА Новости. «Надеемся видеть Вас среди участников Форума АСЕМ в Милане в октябре», — сказала в среду министр иностранных дел Италии…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Названа самая опасная обувь

    9 июля 2014 г. в 20:36
    5
    Шлепанцы вредят ногам, если носить их не на пляже, а в городе, предупреждают медики из Topical BioMedics. Большинство пар такой обуви не могут обеспечить поддержку своду стопы, икроножные мышцы растягиваются, ахилловы сухожилия напрягаются. Все это…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Памятный знак «Опочка — 600 лет» торжественно откроют в субботу

    9 июля 2014 г. в 20:19
    18
    12 июля в 10. 30 будет торжественно открыт памятный знак «Опочка — 600 лет». Об этом сообщается в плане мероприятий в честь 70-летия со дня освобождения Опочецкого района от немецко-фашистских захватчиков и. 600-летия города. Предполагается, что в…
  • Новой женой Гордона стала студентка из Таджикистана

    9 июля 2014 г. в 20:18
    14
    Известный российский телеведущий Александр Гордон снова женился. Новой избранницей 48-летнего мэтра стала 20-летняя студентка ВГИКа Ноза Абдулвасиева из Таджикистана. Гордон традиционно засекретил свой очередной официальный брак, сообщает…
  • Мифология псковской оппозиции

    9 июля 2014 г. в 20:07
    4
    Любая избирательная кампания полна различными технологическими приемами. Будь то выборы сельского старосты или выборы главы области. Выборов губернатора в Псковской области не было без малого десять лет. Да собственно могло пройти хоть двадцать –…
  • Власти Украины сообщили о «массовом» возвращении беженцев в Славянск

    9 июля 2014 г. в 20:02
    3
    В Славянск начали возвращаться беженцы, утверждает представитель Информационного центра СНБО Украины Андрей Лысенко. «Вчера в городе, впервые за долгое время, появилось электричество, было запущено железнодорожное сообщение, начало поступать…
  • На Украине бывших чиновников лишат льгот

    9 июля 2014 г. в 19:56
    4
    Правительство Украины приняло решение о сокращении льгот для бывших чиновников и членов их семей. Об этом по итогам заседания правительства журналистам сообщил министр Кабмина Остап Семерак. «Мы отменили ряд постановлений предыдущих правительств и…
  • В России начнут готовить специалистов по пенсиям

    9 июля 2014 г. в 19:51
    10
    К 1 сентября в Российском государственном социальном университете появится кафедра по негосударственному пенсионному обеспечению, сообщает «Лента. ру». Кафедра будет заниматься подготовкой и повышением квалификации специалистов рынка пенсионного…
  • Сергей Лавров никому не советует нападать на Крым или Севастополь

    9 июля 2014 г. в 19:49
    5
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал забыть о возможности вооруженного нападения на Крым ради возвращения полуострова Украине. Об этом, как сообщает РИА Новости, глава МИД заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с его…
  • Сноуден попросил ФМС продлить ему срок пребывания в России

    9 июля 2014 г. в 19:46
    4
    Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США Эдвард Сноуден обратился в подмосковное отделение ФМС России с просьбой продлить срок его пребывания на территории России, сообщил его адвокат Анатолий Кучерена. Об этом пишет «Интеракс».…
  • Киев назвал условия нормализации отношений с Москвой

    9 июля 2014 г. в 19:44
    1
    В МИД Украины для нормализации отношений с Россией потребовали возвратить под юрисдикцию Украины Крым и прекратить поддержку ополченцев на востоке. Об этом сообщает «Интерфакс». «Нормализация отношений с Россией наступит тогда, когда будет…
  • Учёные зафиксировали рекордное для Земли ультрафиолетовое излучение

    9 июля 2014 г. в 19:41
    3
    Исследователи США и Германии зафиксировали в боливийских Андах рекордный уровень ультрафиолетового излучения на поверхности Земли. Ультрафиолета там примерно в четыре раза больше, чем может вынести человек, и достаточно для нанесения сильнейшего…
  • 10 июля в Псковской области термометры покажут +26 градусов, прогремят грозы

    9 июля 2014 г. в 19:38
    1
    10 июля в Псковской области прогнозируется переменная облачность, местами кратковременный дождь, возможна гроза, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер северо-восточных направлений…