Морские пехотинцы Балтийского флота впервые исполнили вальс БТР-82А на воде

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 17:29 8 0Нет комментариев0

В рамках конкурса экипажей боевых машин «Балтийское военно-морского дерби-2014» военнослужащие десантно-штурмовой роты бригады морской пехоты Балтийского флота (БФ) впервые исполнили вальс бронетранспортеров БТР-82А на плаву. Как сообщает пресс-служба западного военного округа, вождение бронетранспортеров на плаву осуществляется по-боевому, когда все люки задраены. В таких условиях обзор у водителя-механика ограничен. Все движения максимально синхронизированы и точны, дабы избежать столкновения с другими машинами.

Законы физики действующие при вождении на суше принимают иной характер, что усложняет выполнение каких либо элементов и передвижений на водной поверхности. От всех членов экипажа требуется немало внимания и усердия при управлении многотонной боевой машиной.

Механики-водители, продемонстрировавшие вальс бронетранспортеров, призваны в ряды Вооруженных Сил РФ весной 2014 года, они за короткий промежуток времени сумели мастерски овладеть своей специальностью и виртуозно управляют военной техникой как на плаву, так и на суше.

Бронетранспортер БТР-82А предназначен для транспортировки личного состава на поле боя и огневой поддержки. Бронетранспортер рассчитан на эксплуатацию при рабочих температурах окружающего воздуха от минус 50 до плюс 50 градусов Цельсия.

Бронетранспортер имеет дизельный двигатель мощностью 300 лошадиных сил. Боевая масса — 15200 кг, экипаж — 3 человека, десант — 7 человек. Максимальная скорость движения по шоссе — 80 км/час, на плаву — 10 км/час, запас хода — 500 км.

Вооружение: 30-мм пушка 2А72, скорострельность — 250-300 выстрелов в минуту, прицельная дальность стрельбы до 3000 м; 7,62-мм пулемет Калашникова танковый.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.