Псковичи стали пятыми в состязании сильнейших вальщиков леса России

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 17:53 3 0Нет комментариев0

Псковичи Михаил Степанов, Алексей Молотов и Петр Степанов приняли участие в чемпионате России «Лесоруб-2014» для вальщиков леса с моторными пилами, сообщили Псковской Ленте Новостей в госкомитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Чемпионат проходил в г. Киров с 19 по 21 июня. В соревнованиях приняли участие 53 вальщика из 22 субъектов России и три вальщика леса из Республики Беларусь.

Программа чемпионата включала основные операции, выполняемые при осуществлении валки деревьев и подготовки древесины для вывозки из леса. Результаты определялись по затраченному времени на выполнение основных пяти видов работ, связанных с валкой деревьев – спиливание дерева, замена цепи бензомоторной пилы, обрубка сучьев (спиливание их пилой), точность раскряжевки и раскряжевка хлыста дерева комбинированным резом.

Средства для участия псковской команды во всероссийском чемпионате вальщиков леса изыскал Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Первое место на чемпионате заняла команда лесорубов из Карелии, второе – из Вологодской области, третье место – из Марий Эл.

По количеству набранных очков в сумме 3813 псковские лесорубы заняли 5 место, на 100 очков меньше команды хозяев чемпионата – кировская команда заняла 4 место.

Команда псковских лесорубов обошла по очкам сильные команды из соседних Ленинградской и Новгородской областей, занявших соответственно 9 и 8 места.

В конкурсе профессионального мастерства в номинации «Лучший лесоруб» принял участие Михаил Степанов. Он показал третий результат по теоретическим знаниям процессов валки деревьев. В итоге с учетом выполнения операций по валке дерева он занял пятое место среди 12 сильнейших лесорубов России.

Возглавлял команду псковских вальщиков леса на чемпионате Виктор Решетов – председатель правления Ассоциации лесопромышленников Псковской области.

По итогам соревнований будет создана российская сборная вальщиков леса, которая будет представлять страну на международном уровне. В 2018 году чемпионат мира пройдет на территории нашей страны.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.