Фронтовика из деревни Родина с юбилеем поздравил Владимир Путин

Опубликовано: 10 июля 2014 г. в 23:56 2 0Нет комментариев0

Фронтовик Иванов Павел Иванович из деревни Родина Завеличенской волости отметил 90-летие. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковского района, с юбилеем ветерана поздравили представители региональной власти, муниципалитета и волости. Юбиляру вручено поздравительное письмо от Президента России Владимира Путина.

В годы Великой Отечественной войны Павел Иванов воевал в пехоте на 3-м Украинском фронте, был участником Курской битвы, сражался в боях в Харьковской области, за Одессу, Австрию, Чехословакию. В бою за Будапешт получил ранение. За мужество и героизм был награждён многими боевыми наградами: орденами Отечественной войны II степени и Красной Звезды, медалями «За боевые заслуги», «За взятие Будапешта», «За победу над Германией», медалью Жукова. В Псковскуб область вернулся в 1946 году в звании младшего лейтенанта. В мирное время много лет работал в Псковской городской пожарной охране: сначала рядовым бойцом, потом помощником командира отделения, затем шофёром. В 1979 году работал водителем Псковского объединённого авиаотряда.

Павел Иванов искренне поблагодарил власти за проявленное к нему внимание, особую благодарность за поздравление он выразил Президенту России Владимиру Путину.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.