ДЭУ №1 выплатили администрации Гдовского района 6 млн рублей по решению суда

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

10 июля в пользу администрации Гдовского района завершено взыскание суммы в 5 миллионов 973 тысячи рублей по исполнительному производству, возбужденному в отношении организации-должника ДЭУ №1 .

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Управления ФССП России по Псковской области, решение Арбитражного суда Псковской области в пользу администрации Гдовского района было принято 28 ноября 2013 года. Заявленные требования были удовлетворены судом частично, в размере примерно половины суммы. В результате по решению суда «Дорожно-эксплуатационное управление № 1» было обязано выплатить в пользу администрации Гдовского района неустойку в размере 5 миллионов 973 тысяч рублей из заявленных 12 миллионов.

Решение вступило в законную силу в марте 2014 года, после чего судебный акт поступил на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам. Были применены меры принудительного исполнения и наложен арест на расчетный счет организации.

Должник обжаловал судебное решение в кассации. На это время судебным приставом-исполнителем Майей Никандровой работа по исполнительному производству была приостановлена. Но 10 июня 2014 года кассационная жалоба ДЭУ№1 была рассмотрена и оставлена без удовлетворения, поэтому работа по исполнительному производству была возобновлена.

Со счета должника в рамках наложенного ареста несколько раз списывались в пользу взыскателя денежные средства. Последнее списание в размере 4 миллионов 600 тысяч рублей прошло 10 июля 2014 года. С депозитного счета отдела деньги уже направлены взыскателю.

Таким образом решение Арбитражного суда Псковской области исполнено полностью.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.