Internet Explorer остается самым популярным браузером в мире

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 22:52 3 0Нет комментариев0

Internet Exlorer остается самым популярным браузером в мире. Его доля составляет 58% — это больше, чем все остальные браузеры вместе взятые. Об этом сообщается в исследовании компании Net Applications.

Похоже, что Internet Explorer используется не только для того, чтобы загрузить другой браузер. Исследование аналитической компании Net Applications показало: Internet Explorer был и остается наиболее популярным браузером во всем мире с внушительной долей — 58,4%, что, к слову, является максимальным показателем за два года. По результатам за июнь, браузер от Microsoft значительно опережает своих ближайших конкурентов: Google Chrome и Mozilla Firefox.

Самой используемой версией браузера от Microsoft стала Internet Explorer 8, которая по умолчанию установлена в операционной системе Windows 7 — 21,3% пользователей. На втором месте расположилась Internet Explorer 11 — 17%, далее в порядке очередности — Internet Explorer 9 и 10 с 9% и 6,4% пользователей.

Неудивительно, что Explorer пользуется такой популярностью во всем мире — он поставляется вместе операционными системами Microsoft и установлен там по умолчанию. Несмотря на то что пользователи часто отмечает удобство браузеров Google Chrome и Mozilla Firefox, все же факт остается фактом: люди не хотят лишний раз что-то переустанавливать и предпочитают работать уже с готовым пакетом приложений. Кроме того, за последние несколько лет Microsoft значительно улучшила свой браузер, и с ним стало гораздо проще работать.

У конкурентов Explorer дела обстоят не так хорошо. Несмотря на то что Chrome немного нарастил свою долю с прошлого месяца — с 17,7% до 19,3% — он все еще очень сильно отстает от Explorer. Mozilla Firefox, напротив, теряет своих пользователей: ее доля составляет 15,6% — это абсолютный минимум за последние 5 лет. Постепенное снижение доли Firefox началось в октябре 2013 года, тогда показатели составляли 18,7%. Аналитики связывают снижение интереса пользователей к Mozilla из-за появления рекламы, доверие к браузеру уменьшается.

Остальные браузеры заняли 22,6% всего рынка интернет-браузеров. Браузером Safari в июне пользовались 5,3% людей, Opera — 1,1%, на остальные браузеры пришлось менее одного процента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.