Эстонские соотечественники грозят бойкотом недружелюбным к русскому языку магазинам

Опубликовано: 11 июля 2014 г. в 22:57 4 0Нет комментариев0

Руководитель действующего в Эстонии представительного органа русской общины «Русский земский совет» (РЗС) Дмитрий Сухорослов отметил, что зачастую в стране наблюдается отказ работников предприятий торговли общаться с русскоговорящими клиентами на их родном языке. С точки зрения многих русскоговорящих русских жителей Эстонии — это оскорбление на почве этнической принадлежности, сообщает портал «Русской общины Эстонии».

РЗС призвал русских и русскоговорящих жителей Эстонской Республики к бойкоту магазинов, персонал которых не может или не хочет общаться с ними по-русски.

«В связи с многочисленными случаями, когда в сфере обслуживания работники тех или иных магазинов не хотят обслуживать русских клиентов на русском языке (последний пример - случай с клиентом в магазине H&M), Русский Земский Совет предлагает бойкотировать такие заведения и тем самым наказывать их финансово», — говорится в заявлении организации.

«Я считаю, что не надо бояться отстаивать свои национальные интересы», — заявил Сухорослов, призвав владельцев недружелюбных к русским торговых точек, срочно поменять свое отношение к ним, если они, конечно, не хотят лишиться значительной части своих клиентов.

«Есть же примеры положительных изменений (например, Elion с рекламой «Мы говорим по-русски»), и это должно стать нормой», — подчеркнул глава «Русского земского совета».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.