Псковские огнеборцы потушили «учебный пожар» в медучилище

Опубликовано: 12 июля 2014 г. в 9:14 11 0Нет комментариев0

Контрольно-проверочные занятия по решению пожарно-тактической задачи провели в здании ГБОУ СПО «Псковское медицинское училище» с личным составом федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области». Темой занятий было тушение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По тактическому замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем в архиве произошло возгорание. Для имитации условного пожара были использованы флажки красного, синего и желтого цвета. Огнеборцы работали в условиях, приближенных к реальным: с помощью специального устройства – «дыммашины» - в помещении было создано задымление.

Прежде всего, персонал учреждения сообщил об условном загорании в пожарную охрану по телефону «01», затем была условно начата эвакуация людей из здания и тушение предположительного пожара первичными средствами пожаротушения.

В пресс-службе ведомства отметили, что на подобные объекты подразделения пожарной охраны прибывают по повышенному «вызову № 1 Бис» - он был подтвержден руководителем тушения пожара. К работе приступило звено газодымозащитной службы. Далее огнеборцы осуществили эвакуацию условно пострадавших людей, в том числе с применением специального спасательного устройства. Для тушения условного пожара были поданы пожарные стволы, в том числе с помощью автолестницы. Затем задание было усложнено: по легенде огонь из помещений перекинулся на крышу. В результате действий огнеборцев условный пожар был потушен.

«Поставленные перед личным составом задача в целом были выполнены, а выявленные недостатки будут устранены в ходе дальнейшей работы и тренировок», - подчеркнули в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.