Первенство города по теннису среди любителей состоялось в Пскове

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 11:02 7 0Нет комментариев0

12 июля в Пскове состоялось первенство города по теннису среди любителей «Псковский самовар». Организатором турнира стал теннисный клуб «Видный».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель клуба Евгений Тарасов, в соревнованиях приняли участие 14 человек: 8 мужчин и 6 женщин. Все они являются начинающими теннисистами.

У женщин по итогам первых игр сразу определились фавориты, которые впоследствии и составили тройку призеров. Чемпионкой стала Ольго Пикалва, второе место заняла Инна Буравлева, третье место - у Елены Ильиной.

Более упорной была борьба у мужчин, у которых каждый матч завершался только в третьей партии. По итогам групповых игр в полуфинал попали Андрей Монин, Олег Филатов, Сергей Лозовский и Сергей Харитонов. В первом полуфинале Андрей Монин в трех партиях переиграл Сергея Харитонова (10\5 6\10 10\5). Второй полуфинал получился менее упорным, уставшему Сергею Лозовскому не хватило сил и он проиграл своему более молодому сопернику Олегу Филатову (7\10 10\12), впоследствии уступив и в матче за бронзу тезке Харитонову.

В финальном поединке Сергей Филатов, уступив в первой партии, сумел собраться, и выиграл 2 последующие партии, став чемпионом «Псковского самовара».

Победители и призеры состязания были награждены медалями и кубками от организаторов - ТК «Видный», а также сладкими призами от спонсоров.

В рамках первенства состоялся и парный турнир среди смешанных пар, где путем жребия каждый из мужчин выбрал себе напарницу. Микст турнир проводился по олимпийской системе, и в итоге в финал вышли Инна Буравлева\ Игорь Курилов и Ольга Пикалева \Сергей Лозовский. «Ведя всю партию, и имея 4 матч бола, Игорь и Инна растранжирили преимущество, сделав несколько ошибок и двойных, и проиграли партию», - рассказал организатор соревнований.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.