Андрей Турчак проконтролировал ход строительства котельной в Пустошке

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 13:06 8 0Нет комментариев0

13 июля в рамках рабочего визита в Пустошкинский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак проконтролировал ход строительства новой котельной в городе Пустошка, появление которой позволит району избавиться от мазутной зависимости. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.

Как рассказал Андрею Турчаку глава Пустошкинского района Юрий Жуков, проект реализуется по народной программе. «Очень часто поступали жалобы от жителей города на высокую плату за отопление в зимний период, поэтому и была задумана эта стройка», - пояснил он.

Новая котельная будет работать на щепе и заменит две ныне существующие, которые работают на угле и мазуте. Энергоэффективная котельная будет полностью автоматизирована. На ее строительство из областного бюджета выделено более 50 млн рублей. «Юрий Васильевич, вы молодец! Вы услышали граждан и добились включения строительства котельной в народную программу. Благодаря вашим усилиям Пустошкинский район имеет все шансы войти в новый отопительный сезон без мазута», - сказал Андрей Турчак и отметил, что на карте Псковской области останется только один мазутозависимый район – Пушкиногорский.

Врио главы региона Андрей Тручак также выразил надежду, что строительство объекта пройдет без сбоев и срывов, а объект будет сдан в срок. Юрий Жуков подчеркнул, что работы идут по графику, новая энергоэффективная котельная на щепе в Пустошке заработает уже в октябре 2014 года. Он также отметил, что после ввода котельной в эксплуатацию стоимость теплоэнергии должна сократиться в два три раза.

Кроме того, к новому отопительному сезону, по словам Юрия Жукова, будет завершена работа по перекладке 3,5 км городских теплосетей, которые за долгие годы использования превратились в труху.

В Пустошкинском районе в рамках реализации Государственной программы энергосбережения и повышения энергоэффективности ведется работа по замене старых котлов на новые в котельных, работающих на дровах. Так, в этом году будет заменено 5 котлов - 3 на городских котельных и 2 в сельских поселениях.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.