Андрей Турчак посетил порховский завод по производству пластиковых труб

Опубликовано: 6 августа 2014 г. в 16:46 13 0Нет комментариев0

6 августа врио губернатора Псковской области Андрей Турчак, находясь с рабочим визитом в Порховском районе, встретился с жителями Дубровинской волости и сотрудниками завода по изготовлению пластиковых труб ООО «ССМК — Пластик». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе разговора местные жители подчеркнули, что серьезных проблем у них нет. Глава волости Алексей Петров рассказал, что в деревне Удоха в рамках Народной программы в этом году были частично отремонтированы канализация и водопровод, но ремонт канализационных сетей необходимо продолжить. В формирующуюся Народную программу жители предложили включить проект по капремонту единственного многоэтажного дома в деревне Удоха и попросили произвести замену оснащения Дома культуры в деревне Боровичи, где проходят все праздничные мероприятия волости.

Жители деревни Заполье-Речное обратились к врио главы региона с просьбой включить в Народную программу ремонт моста через реку Шелонь, который ведет в этот населенный пункт. Андрей Турчак попросил всех внимательно отнестись к сбору подписей и подготовке материалов по включению объектов в Народную программу.

После общения с жителями врио губернатора осмотрел площади завода по производству пластиковых труб. Это единственное крупное предприятие в округе, которое способствует развитию территории. Для привлечения инвестора из Санкт-Петербурга в муниципальном образовании были созданы все необходимые условия. В ходе беседы с Андреем Турчаком руководитель предприятия Алексей Гусев рассказал, что пять лет назад для завода было закуплено современное европейское оборудование из Германии и Италии. «Подобных предприятий в регионе сейчас нет», — подчеркнул он.

В настоящее время на производстве трудятся 20 местных жителей, предприятие работает в три смены. Основной рынок сбыта готовой продукции — Великий Новгород и Санкт-Петербург. В свою очередь А. Турчак пожелал заводу выйти и на местный рынок. Врио губернатора отметил, что в Пскове работает 10-12 крупных застройщиков, которые также могли бы закупать производимые здесь пластиковые трубы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.