Андрей Турчак включит почти десяток наказов жителей Стехновской волости в Народную программу

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 14:33 5 0Нет комментариев0

16 июля в рамках рабочей поездки в Новоржевский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил сельский клуб, расположенный в деревне Стехново, где пообщался с активом волости. Врио главы региона осмотрел помещения клуба, в которых располагается зрительный зал, библиотека и танцевальный холл, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе региональной администрации.

Андрей Турчак поблагодарил жителей волости, которые собственными силами содержат клуб в хорошем состоянии. «Молодцы! Вам надо памятник ставить за вашу работу», - сказал Андрей Турчак и сообщил, что в Новоржевском районе на 2014-2016 годы запланирован ремонт трех клубов в рамках Народной программы.

Зданию Стехновского клуба 37 лет, и за это время оно ни разу капитально не ремонтировалось. В здании отсутствует водоснабжение, канализация. На сегодняшний день основная проблема - теплопотери из-за отсутствия потолочного перекрытия.

Осмотрев помещения, Андрей Турчак отметил, что этот объект нужно обязательно включить в Народную программу. Этот сельский клуб посещают не только 450 жителей дер. Стехново, но и ближайших населенных пунктов. За первые полгода здесь проведено 55 мероприятий, которые посетили свыше тысячи человек. В сельском клубе действуют кружки по интересам, работают мастера декоративно-прикладного искусства, есть коллектив художественной самодеятельности.

После осмотра здания сельского клуба разговор врио губернатора Псковской области Андрея Турчака со старожилами волости продолжился в неформальной обстановке за чашкой чая. Местные жители обратились к Андрею Турчаку за помощью в строительстве часовни и расчистке пруда, расположенных в парке усадьбы Рокотовых.

Врио главы региона отметил значимость этих объектов и поручил включить их в Народную программу. Также в программу будет включен вопрос по обеспечению волости Интернетом и хорошим сигналом мобильной связи. «Вы должны понимать, что формирование Народной программы - это не только строительство и ремонт объектов. Это могут быть ваши предложения по разным сферам», - обратился к активу волости Андрей Турчак.

В продолжение разговора жители Стехновской волости поинтересовались возможностью отремонтировать один из трех фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП). Андрей Турчак предложил расставить приоритеты, чтобы все объекты попали в Народную программу, рассчитанную на ближайшие пять лет. Он также поделился с жителями хорошей новостью: в этом году в 12-ти районах Псковской области появятся мобильные ФАПы и столько же в следующем. Таким образом, в каждом районе у граждан будет возможность пройти диспансеризацию, подчеркнул Андрей Турчак.

Также жители дер. Стехново попросили у врио губернатора содействия в установке лежачего полицейского в связи с тем, что на прямом участке дороги машины сильно разгоняются, и жители переживают за детей. Андрей Турчак отметил, что это так же очень хорошее предложение в Народную программу. «Мы поручим проработать этот вопрос областной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Если не будет возражений, обязательно включим его в Народную программу», — добавил он.

В этом году в рамках Народной программы в Стехновской волости будет проведен ремонт подъезда многоквартирного дома и приобретен инвентарь для детской площадки.

В завершение разговора врио губернатора Псковской области Андрей Турчак похвалил Главу Стехновской волости Ольгу Васильеву за отличную работу. «У вас замечательный руководитель. Я ей уже об этом говорил. Она молодая, инициативная, неравнодушная. Смотрите за ней лучше, а то заберут в район, а то и в область», — заметил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.