В Псковской области задержали 3-х граждан Грузии, нелегально пересекших границу РФ

Опубликовано: 14 июля 2014 г. в 15:18 39 0Нет комментариев0

Опочецким межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении троих подданных Грузии в возрасте от 17 до 30 лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Псковской области.

По версии следствия, 11 июля 2014 года подозреваемые, не имея разрешения, дающего право на въезд на территорию Российской Федерации, но пользуясь тем, что между Россией и Республикой Беларусь существует безвизовый режим, на попутной автомашине с территории Республики Беларусь пересекли границу Российской Федерации и направились к родственникам в г. Санкт-Петербург.

В тот же день граждане Грузии были остановлены для проверки в Себежском районе и задержаны ввиду отсутствия документов, дающих право легального пребывания на территории Российской Федерации.

В настоящее время произведено процессуальное задержание подозреваемых. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.