Общественники предлагают законодательно запретить в Псковской области аборты по немедицинским показателям

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 16:32 10 0Нет комментариев0

Общественники предлагают законодательно запретить в Псковской области аборты по немедицинским показателям. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе, посвященном проблемам демографии в Псковской области, сообщил общественник, отец пятерых детей Сергей Иванов, представляя программу преодоления демографического кризиса в регионе, подготовленную Псковским гражданским обществом.

Программа общественной организации включает 20 пунктов. «Это минимум, который позволит решить проблемы», - уверен Сергей Иванов.

По его мнению, отмена и запрет абортов по немедицинским показателям поможет повысить в регионе рождаемость. Кроме того, в области необходимо создать условия, чтобы глава семьи получал такой заработок, который позволил бы содержать семью без привлечения к этому вопросу женщину-мать. Необходимо создать такие условия, чтобы женщина не работала, а занималась детьми. В настоящее время отцы должны зарабатывать как минимум 39,5 тысяч рублей, чтобы хотя бы перебиваться с хлеба на квас, отметил общественник.

Организация предлагает также областным властям разработать целевую долгосрочную жилищную программу и за счет бюджета увеличивать площадь жилья молодых семей. Ставка на ипотечные кредиты для многодетных семей, по их мнению, не должна превышать 2%. Срок погашения кредита должен быть 50 лет и более. В обществе нужно создать представление о том, что многодетная семья – это элита общества.

В Псковской области, заявил Сергей Иванова, необходимо законодательно закрепить право коренного населения на первоочередное принятие на работу.

Секретарь Общественной палаты Псковской области Валерий Павлов предложил проект этой программы взять, с коллегами эти рекомендации обобщить и передать в областную администрацию.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.