Ранний картофель с полей агрофирмы «Победа» появится на столах псковичей уже сегодня

Опубликовано: 15 июля 2014 г. в 19:03 21 0Нет комментариев0

14 июля овощеводы агрофирмы «Победа» приступили к копке раннего картофеля Ред Скарлет, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района. Это один из лучших раннеспелых сортов голландской селекции.

Первая партия урожая была отправлена на склад предприятия и уже сегодня появится в торговых точках города Пскова и области.

Уборка корнеплодов идет на 13 гектарах в урочище Писковичи. Главный агроном агрофирмы Александр Ножкин доволен результатом, видовая урожайность, по его расчетам, составляет около 200 центнеров с гектара.

В этом году на предприятии картофель выращен пяти сортов на общей площади 137 гектаров. Рядом с проверенными, надежными российскими сортами Удача, Рябинушка, голландским Скарлет, берусским Бриз неплохо себя проявил и «новичок» здешних полей голландский Астерикс - сорт вирусоустойчивый, устойчив к раку, фузариозу, золотистой нематоде. Грамотная селекционная работа агрономической службы позволяет добиваться высокой урожайности клубней, их хорошей лежкости в период хранения и отличных вкусовых качеств. Вот и нынче картофельные плантации просто на загляденье. В среднем на круг здесь планируют собрать по 200 – 250 центнеров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.