Коммунисты предлагают увязать финансирование спортсменов с их результатами

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 13:01 3 0Нет комментариев0

Фракция КПРФ в Госдуме разработала законопроект, изменяющий 38-ю статью федерального закона «О физической культуре и спорте в РФ». Как пишут «Известия», парламентарии предлагают дополнить ее еще одним пунктом, согласно которому объемы бюджетного финансирования тренеров и сборных команд зависят от успешности их выступления на соревнованиях или международных чемпионатах. В КПРФ утверждают, что на эти цели сегодня тратятся несколько миллиардов рублей, однако высоких результатов россияне не показывают.

«В свете неудачного выступления команды РФ по футболу на чемпионатах мира и Европы проект федерального закона направлен на мотивирование тренеров и членов сборных команд РФ для более успешного выступления на Олимпийских играх, чемпионатах мира, чемпионатах Европы и других международных соревнованиях», - объясняют авторы инициативы в пояснительной записке, предлагая ограничить высокий уровень зарплат в сборных отдельных видов спорта. Особенно в случае выбывания российских команд на ранних этапах соревнований.

Как считают в КПРФ, таким образом будет достигаться оптимальное соотношение интересов «сторон трудовых отношений и интересов государства».

«Сегодня на эти цели из федерального бюджета тратится несколько сот миллиардов рублей. Зарплаты там колоссальные, а результаты, особенно по футболу, плачевные», - пояснил «Известиям» глава юрслужбы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев.

По его словам, например, член сборной России может в среднем получать до 10 млн рублей в месяц, а есть зарплаты и больше.

«Мы хотим не ограничить их права, а наоборот, стимулировать. Вся наша страна ждет от них достижений. Они должны выкладываться на все 100%, тогда и денег не жалко», - подчеркнул Вадим Соловьев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.