Директор службы «053» предлагает псковским компаниям — владельцам коротких номеров объединиться против «Билайн»

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 14:01 2 0Нет комментариев0

Директор ООО «Единая контакт-служба РАТИСС» Денис Болышев предлагает псковским компаниям - владельцам коротких номеров объединиться против сотового оператора «Билайн». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил в ходе «круглого стола» в Общественном пресс-центре ПЛН.

Как и представители таксомоторных служб Пскова, Денис Большев возмущен перепродажей коротких номеров псковским филиалом компании «Вымпелком».

«Есть закон о связи, в соответствии с которым номер является уникальным на территории региона и соответственно не может повторяться другими компаниями», - сказал он.

«Уникальный номер - это часть предпринимательского цикла. Нарушение закона об информационном потоке естественно служит основанием для обращения в соответствующие органы», - отметил директор фирмы и предложил участникам мероприятия объединиться, найти грамотного юриста и действовать сообща.

Напомним, в Общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей прошел круглый стол на тему «Абонент недоступен: законный бизнес или нездоровая конкуренция?». Участники дискуссии обсудили законность требования компанией «Вымпелком» оплаты коротких номеров для вызова такси и перенаправления звонков клиентов таксофирм сторонним компаниям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.