Андрей Турчак призвал жителей Дедовичского района активнее участвовать в формировании «Народной программы»

Опубликовано: 9 июля 2014 г. в 15:41 1 0Нет комментариев0

9 июля в рамках рабочей поездки в Дедовичский район врио губернатора Псковской области Андрей Турчак посетил Дубишенский сельский дом культуры, где встретился с жителями волости и работниками ДК.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, жители рассказали Андрею Турчаку, что этот Дом культуры является центрообразующим не только для жителей дер. Дубишино, сюда приезжают люди из соседних деревень.

Здесь работают самодеятельные творческие коллективы, театр. В этом же здании разместилась сельская библиотека и администрация волости. Андрей Турчак предложил перенести сюда еще и фельдшерско-акушерский пункт, чтобы собрать в одном месте все социальные службы. Кроме того, он обратил внимание, что это позволит привлечь на дополнительные средства на содержание здания по линии здравоохранения и привести объект надлежащее состояние.

Также Андрей Турчак напомнил, что здание сельского Дубишенского дома культуры включено в план ремонта на 2015 год в рамках «Народной программы». В этом году подписан контракт по ремонту районного культурного центра в Дедовичах.

Во время разговора жители волости спросили у врио главы региона о планах по ремонту дорог. В частности, их интересовала дорога от Дедовичей до Дно. Он пояснил, что дорога включена в «Народную программу» и будет приведена в порядок в соответствии с планом.

Также в этом году будет отремонтировано 400 метров дороги от поселка до трассы.

В заключение встречи Андрей Турчак обратился к жителям Дубишенской волости с просьбой активнее вносить свои предложения в «Народную программу» на будущий год. «Очень важно, чтобы первое движение шло от вас, чтобы вы говорили нам, что еще нужно сделать. „Народная программа“ — это инструмент, которым нужно пользоваться, чтобы решить наболевшие вопросы», — заключил врио губернатора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.