95-летний юбилей отметила труженица тыла из Островского района, которая всю жизнь игнорировала лекарства

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 18:12 10 0Нет комментариев0

16 июля исполнилось 95 лет ветерану Великой Отечественной войны-труженику тыла, награжденному медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну1941-1945г.г.», Нине Ивановой. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с юбилеем от имени президента России, врио губернатора Псковской области ее поздравила начальник отдела управления межотраслевого взаимодействия и перспективного планирования администрации Островского района Галина Соловьева.

От имени районных властей юбиляршу также поздравила заместитель управляющего делами Островской районной администрации Ольга Павлова, от территориального управления социальной защиты населения по Островскому району - Татьяна Александрова и заместитель директора Центра социального обслуживания Светлана Лыкасова, от управления пенсионного фонда РФ в Острове и районе - Раиса Степанова, а также глава Горайской волости Анатолий Артемьев. Они вручили юбилярше цветы и подарки, выразили надежду побывать у нее на столетнем юбилее.

Нина Иванова родилась в 1919 году в деревне Скоково Островского уезда. С 1935 по 1940 год трудилась в колхозе «Красный пролетарий» (ныне «Гораи»). В первые годы войны работала мастером портновского цеха швейной фабрики «Тайга» (Кемерово). После войны вернулась на родину, где трудилась в сельпо (позже реорганизованное в райпо). На пенсию ушла в 1979 году. Буквально до последних дней она вязала самые разнообразные вещи, только недавно впервые за свою жизнь приняла медикаменты, прежде к ним не прикасалась. В настоящее время она живет в деревне Борщино вместе с дочерью.

Нина Иванова воспитала четырех детей, у нее пять внуков и четверо правнуков.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.