Директор псковской фирмы, задолжавшей около 2 млн рублей, после визита приставов слег в больницу

Опубликовано: 16 июля 2014 г. в 20:27 4 0Нет комментариев0

После вручения предупреждения об уголовной ответственности за неисполнение судебного решения директор юрлица-должника ООО «ЭкоДом» попал в инфекционное отделение.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в отношении юрлица-должника ООО «ЭкоДом» в ОСП №1 г. Пскова на исполнении находится сразу несколько исполнительных листов. По сводному исполнительному производству общий долг фирмы составляет около 2 миллионов рублей.

«Все взыскатели являются заказчиками, заключавшими с ООО «ЭкоДом» договор подряда о строительстве экологических чистых объектов с частичной предоплатой, – рассказал начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров. – Однако после получения предоплаты по договору подряда заказчик, как правило, в обозначенный договором срок не получал обещанного объекта, а через некоторое время не мог найти и самого подрядчика. Потеряв надежду на решение вопроса в досудебном порядке, заказчик начинал требовать возврата денег через суд, поэтому все исполнительные листы похожи друг на друга и косвенно доказывают примерно одну схему с явными признаками мошенничества со стороны директора ООО».

Так, например, 5 февраля 2014 года Псковский городской суд в открытом судебном заседании рассмотрел гражданское дело по иску В. к ООО «ЭкоДом» о взыскании предоплаты, неустойки и компенсации морального вреда. Суд определил взыскать предоплату по договору подряда в размере 310 тысяч рублей, неустойку в размере 40 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч рублей, штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 177,5 тысяч рублей и судебные расходы в сумме 8 тысяч рублей. Всего по данному исполнительному документу с ООО «ЭкоДом» необходимо взыскать 540,5 тысяч рублей.

Директор «ЭкоДома» на контакте с судебными приставами не шел, долги не гасил. Один из взыскателей сам нашел страницу должника в социальной сети «ВКонтакте» и принес в ОСП фотографию, по которой было видно, что объявленный в розыск директор Г., 1980 года рождения, совсем недавно хорошо выглядел и отлично себя чувствовал, отдыхая с рюмкой в руке.

В начале июля работники группы быстрого реагирования спецотдела Управления ФССП России по Псковской области сумели отыскать Г. и вручить ему предупреждение об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ (неисполнение судебного решения). Но буквально на следующий день директор ООО «ЭкоДом» по причине сильного расстройства был госпитализирован в инфекционное отделение городской больницы.

Как сообщил начальник ОСП №1 г. Пскова Алексей Гончаров, судебные приставы отдела желают Г. быстрейшего выздоровления и надеются, что время, проведенное в больничной палате, позволит ему обо всем хорошенько подумать и принять верное решение по исполнению требований судебных актов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.