Грозовой разряд снова попал в дом в Псковской области

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 15:36 5 0Нет комментариев0

Грозовой разряд снова попал в дом в Псковской области. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Псковской области, это произошло 16 июля около 17.30 на улице Подгорной в г. Невеле Псковской области.

После очередного удара грозового разряда возникло загорание на крыше дома, информацию об этом сообщили в пожарную охрану очевидцы, хозяев дома не было. Для работ на место в течение считанных минут прибыл дежурный караул пожарной части № 17 г. Невеля федерального государственного казенного учреждения «3 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» в составе пяти человек на двух автоцистернах. По приезде они обнаружили горение в потолочном перекрытии дома, открытого горения снаружи видно не было. Внутренние помещения, откуда в основном и происходило тушение, были сильно задымлены, поэтому на месте в течение 20 минут работало звено газодымозащитной службы. Также тушение было осложнено тем, что крыша была утеплена очень горючим материалом.

Однако огнеборцы сумели справиться с поставленной задачей: горение было локализовано к 17:45, ликвидировано в 18:05, полностью работы были завершены в семь часов вечера. В результате в целом щитовой, обшитый доской дом размером 6 на 10 метров, был спасен. Было только повреждено потолочное перекрытие в одной из комнат, помещение закопчено. На крыше данного строения установлен деревянный шест, на котором закреплена телевизионная антенна, кабель от нее проходит через потолочное перекрытие именно в том месте, где и было обнаружено обгорание.

Вероятно, что к загоранию привел грозовой разряд.

Напомним, 14 июля в поселке Кунья разряд молнии попал прямо в строение одного из местных магазинов на улице Дзержинского. Грозовой разряд разрушил кровлю дома и дошел до внутренних помещений. В результате этого в строении выгорела вся электропроводка, сгорели компьютер и кассовый аппарат.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.