Грозы стали причиной нескольких пожаров в Псковской области (ФОТО)

Опубликовано: 11 августа 2014 г. в 15:57 273 0Нет комментариев0

Сильная гроза, прошедшая 8 августа 2014 года в деревне Ермошино Туричинской волости Невельского района, стала причиной пожара. Хозяева участка находились дома, когда после очередного раската заметили, что во дворе горит сарай. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе ГУ МЧС области. Они вызвали пожарную охрану. Горение было локализовано к 16:29, ликвидировано в 16:50, полностью работы были завершены в 20:25. Совсем рядом от сгоревшего строения находится жилой дом, который был спасен.

9 августа Новоржев отмечал День города, многие жители находились на празднике. Веселье было омрачено начавшимися в половине четвертого дня дождем и сильной грозой, а в некоторых домах из-за стихии погас свет. Очевидцы отмечают, что гроза в тот день была достаточно сильная, «зависла» над городом. И уже через совсем небольшой промежуток времени после начала этого природного явления на пульт дежурного поступил звонок: мужчина сообщал о горении в его доме на Лесном переулке. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 18 г. Новоржева. Огнеборцы добрались до места за считанные минуты. В тушении им помогали местные жители. Были поданы три ствола «Б», проложена магистральная линия от водоема длиной 200 метров. Горение было локализовано к 16:21, ликвидировано в 16:38, полностью работы были завершены только около девяти вечера. В результате пожара в деревянном жилом доме размером 10 на 11 метров сгорела кровля, выгорело внутреннее помещение. Усилиями огнеборцев удалось отстоять рядом стоящие два дома и хозяйственные постройки.

Аналогично события разворачивались в этот же день вечером в деревне Лукино Ущицкой волости Куньинского района: сначала начался дождь, стали заметны разряды молний и раскаты грома. Потом хозяева одного из домов услышал треск, почувствовали запах дыма: на их участке горел деревянный сарай с сеном. Они быстро обратились в пожарную охрану: в течение двадцати минут на место прибыли огнеборцы пожарной части № 15 пос. Кунья ГКУ Псковской области. Для тушения были поданы два ствола «Б», осуществлялся подвоз воды от пруда на расстоянии 400 метров. Горение было локализовано к 21:58, ликвидировано в 22:04, полностью работы были завершены только после часа ночи. В результате пожара деревянный сарай размером 12 на 6 метров сгорел. Рядом с ним находились жилой дом и другие хозяйственные постройки, которые огнеборцы отстояли.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.