Петербургский «Перекресток» закончит наносить разметку в Пскове к 30 июля

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 16:40 7 0Нет комментариев0

Муниципальный контракт на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки по итогам открытого аукциона заключен с ООО «СК «Перекресток» г. Санкт-Петербург на сумму 8768 441,38 рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе органов местного самоуправления города.

Срок окончания работ по муниципальному заказу -30 июля 2014 года. В рамках контракта разметку нанесут на магистральных улицах и площадях города в количестве 41 объект. Техническим заданием предусмотрено нанесение разметки лакокрасочным материалом и горячим термопластиком.

На сегодняшний день горизонтальная разметка лакокрасочным материалом выполнена на Площади Победы, площади Героев-Десантников, Рижском проспекте, площади Октябрьской. Горизонтальная разметка «Пешеходный переход» термопластиком будет выполнена на магистральных дорогах с учетом состояния асфальтобетонного покрытия проезжей части: ул. Юбилейная, Рижский проспект, ул. Коммунальная, ул. Вокзальная, Октябрьский проспект и вблизи 25 городских общеобразовательных учреждений.

Для обеспечения безопасности дорожного движения на наиболее аварийных пешеходных переходах по 22 адресам разметку нанесут с использованием желто-белого пластика:

на площади Октябрьская (Главпочтамт);

ул. Яна Фабрициуса – Площадь Победы;

ул. Кузнецкая, д. 5;

ул. Кузнецкая, д. 33 (Дом детского творчества);

ул. К. Маркса – ул. Кузнецкая;

ул. К. Маркса – ул. Свердлова;

ул. Юбилейная, д. 14;

Юбилейная – ул. Красноармейская;

Рижский пр. – ул. Киселева;

Рижский пр., «Маяк»;

Рижский пр., д. 41 (магазин «Корона»);

Рижский пр. д. 49 «Магеллан»;

ул. Рокоссовского, д. 2;

ул. Рокоссовского, д. 22;

ул. Советская Армия, д. 54;

ул. Инженерная, д. 18;

пр. Энтузиастов, д. 5;

пр. Энтузиастов – Сиреневый бульвар;

ул. Л. Поземского, д. 92;

ул. Чудская – ул. Алмазная;

ул. Советская, д. 106;

ул. Индустриальная.

В настоящее время желто-белым пластиком выполнены участки на ул. Юбилейная – ул. Красноармейская; ул. Юбилейная, д. 14; ул. Кузнецкая, д. 5; ул. Я. Фабрициуса – площадь Победы; ул. Рокоссовского, д. 2; Рокоссовского, д. 22; на пешеходных переходах по Рижскому проспекту.

Гарантия на выполненные работы по муниципальному контракту предусмотрена в соответствии с ГОСТ Р 51256-2011 (термопластик – 1 год, не менее 3 месяцев). Все материалы имеют сертификаты качества, паспорта и прошли лабораторные испытания. Организация ООО «СК «Перекресток», выполняющая работы располагает необходимыми допусками СРО, ИСО. Опыт работы по нанесению разметки – четыре года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.