14 сентября будет работать Информационный центр псковского облизбиркома

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 16:38 5 0Нет комментариев0

14 сентября, как и на предыдущих федеральных и региональных избирательных кампаниях, Избирательная комиссия Псковской области организует работу Информационного центра (ИЦ ИКПО). Основной его целью является информационное освещение хода и предварительных итогов голосования и результатов выборов губернатора Псковской области и 14 других кампаний по выборам глав семи муниципальных районов, дополнительных выборов депутатов в четырёх представительных органах муниципальных образований и основных выборов депутатов трёх сельских поселений. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в облизбиркоме.

Вся информация по выборам будет поступать в Информационный центр из территориальных избирательных комиссий области по каналам ГАС «Выборы» и транслироваться на мониторе в режиме реального времени в функциональном зале заседаний Дома Советов.

Облизбирком в предварительном порядке проинформировал руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов законодательной и исполнительной власти Псковской области, представителей общественных объединений и иных организаций некоммерческого сектора в Псковской области о режиме и формате работы ИЦ ИКПО.

В свою очередь с учетом их согласия участвовать в информационном общении с медийным сообществом, представителями политических партий, общественных организаций будет подготовлен почасовой график сценарного плана ИЦ ИКПО в Единый день голосования для последующего заблаговременного размещения на сайте ИКПО. В рамках запланированных мероприятий будут официальные представления ИКПО предварительной информации о ходе голосования, сообщения представителей властных структур об организации жизнеобеспечения в муниципалитетах и поддержания порядка на избирательных участках.

Для общения с прессой в Информационный центр избиркома придут Уполномоченный по правам человека области, представители Общественной палаты региона и организаций некоммерческого сектора, в том числе координаторы общественной «горячей линии» связи с избирателями, регионального отделения Ассоциации юристов России, региональных общественных организаций инвалидов, общественного движения «За чистые выборы» и другие.

Во время работы Информационного центра Избирательной комиссии Псковской области будет обеспечено взаимодействие с Информационным центром ЦИК РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.