Жена сотрудника метро, задержанного по делу о крушении поезда, утверждает, что на ее мужа надавили на допросе

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 17:00 4 0Нет комментариев0

Изабелла Юдина - супруга помощника дорожного мастера пути Юрия Гордова, задержанного по делу о крушении поезда в московском метро, убеждена, что на ее мужа пытались надавить на допросе, пишет lifenews.

«Он никогда бы не согласился на что-то неправильное, ему всегда было проще в такой ситуации махнуть рукой, но никак не согласиться, - рассказала женщина. - Я знаю это точно потому, что сама с ним работаю».

О том, что муж задержан, Юдина узнала по телефону. Несколько часов она пыталась до него дозвониться, но вместо ответа слышала только короткие гудки.

«Он постоянно сбрасывал, но я чувствовала, что что-то не так, - продолжает она. - А потом, видимо, ошибся и вместо того, чтобы сбросить, нажал кнопку ответа, и я 20 минут слушала его допрос. На него давили! Он находился в состоянии шока и ничего не мог толком ответить».

В ночь на 14 июля 2014 года в тоннеле между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии производилась реконструкция. Установлены ответственные лица: это руководители «СМУ Ингеоком» и «Спецтехреконструкции», а также служащие ГУП «Московский метрополитен» дорожный мастер службы пути Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути третьей дистанции службы пути Юрий Гордов.

Помощник мастера был обязан проверить правильность установки стрелочного механизма, однако на первом же допросе он признался следователям в том, что не выполнил эту работу. Следствие полагает, что монтаж стрелки был произведен ненадлежащим образом: стрелочный механизм был зафиксирован обычной 3-миллиметровой проволокой.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.