После удара молнии в Невеле загорелась крыша одного из домов

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 17:11 7 0Нет комментариев0

Вчера, 16 июля, около половины шестого вечера на улице Подгорной в Невеле после очередного удара грозового разряда загорелась крыша одного из домов. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, о происшествии сообщили очевидцы, хозяев в доме на тот момент не было.

На место в течении считанных минут прибыл дежурный караул невельской пожарной части № 17 в составе пяти человек на двух машинах. Пожарные обнаружили огонь в потолочном перекрытии дома, открытого горения снаружи видно не было. Внутренние помещения, откуда в основном и происходило тушение, были сильно задымлены, поэтому на месте в течение двадцати минут работало звено газодымозащитной службы.

Также тушение было осложнено тем, что крыша была утеплена очень горючим материалом. Однако огнеборцы сумели справиться с поставленной задачей. Горение было локализовано к 17:45, ликвидировано в 18:05, а полностью работы были завершены в семь часов вечера. В результате щитовой дом размером 6 на 10 метров, обшитый доской, удалось спасти. Было лишь повреждено потолочное перекрытие в одной из комнат, а само помещение закопчено.

На крыше данного строения установлен деревянный шест, на котором закреплена телевизионная антенна, кабель от нее проходит через потолочное перекрытие именно в том месте, где и было обнаружено обгорание. Вероятно, к загоранию привел грозовой разряд.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.