Студенты-сироты встретились в Печорском районе и поделились своими успехами

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 19:17 4 0Нет комментариев0

11 июля в загородном отеле «Плесков» в юбилейный десятый раз состоялась ежегодная встреча студентов-сирот, участников стипендиального проекта Псковского областного отделения Российского детского фонда, поддержанного партнерами из Общества помощи русским детям (ОПРД, США). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в фонде, организация такой встречи уже стала доброй традицией и отличным подарком для студентов от друзей из ОПРД к окончанию учебного года.

В настоящее время достаточно часто поднимается вопрос о постинтернатном сопровождении выпускников соцучреждений. Псковский детский фонд начал этим заниматься с 2003 года, помогая одаренным студентам-сиротам, получающим образование в различных учебных заведениях, желающим достичь чего-то в жизни и стать достойными членами общества. Первыми поддержали проект партнеры Детского фонда из Общества помощи русским детям. Помимо стипендиальной поддержки Детский фонд более 10 лет оказывает психосоциальное сопровождение студентов-сирот, помогает защищать их права, консультирует по различным вопросам.

На прошедшей встрече за праздничным обедом в беседке у озера ребята рассказали о себе, поделились своими достижениями, выразили благодарность своим далеким помощникам.

По словам волонтера Детского фонда и представителя ОПРД в Псковской области, стоявшего у истоков Стипендиального проекта, Татьяны Бодровой, количество студентов, поддержанных ОПРД, с двух стипендиатов в 2003 учебном году увеличилось до 15-ти ребят. «Мы надеемся, что и в будущем году Общество помощи русским детям поддержит наш стипендиальный проект. Мы очень гордимся нашими студентами!», – поделилась она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.