«Трансаэро» и Lufthansa прекращают полеты над Украиной

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 23:56 6 0Нет комментариев0

Авиакомпания «Трансаэро» в связи с катастрофой с «Боингом-777» «Малазийских авиалиний» объявила о прекращении полетов над Украиной, пишет Фонтанка.ру. Как говорится сообщении фирмы, отныне все полеты за пределы России будут осуществляться в обход воздушного пространства Украины.

«Самолеты «Трансаэро», которые выполняют регулярные рейсы из Москвы в Киев, Днепропетровск и Одессу, уже много месяцев не пролетают над территорией Донецкой и Луганской областей», — говорится в сообщении.

В этот же день о прекращении полетов через Украину объявила немецкая авиакомпания Lufthansa. Ранее, в мае 2014 года, прекратила летать в воздушном пространстве страны российская авиакомпания «Аэрофлот».

Вечером 17 июля над Украиной был сбит «Боинг-777» с 280 пассажирами и 15 членами экипажа на борту. Приблизительно, он упал в районе населенного пункта Снежное вблизи Донецка, где идут бои. Предположительно самолет был сбит зенитно-ракетным комплексом «Бук» российского производства, находящимся на вооружении Украины.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.