Депутат Сергей Калинин предложил оборудовать «злачные места» Пскова видеокамерами

Опубликовано: 18 июля 2014 г. в 11:27 8 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской Думы Сергей Калинин предложил оборудовать «злачные места» города видеокамерами с выводом изображения в полицию. С такой инициативой он выступил на сессии гордумы 18 июля по итогам отчёта начальника УМВД России по Пскову Сергея Сорокина о работе в первом полугодии этого года, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С. Сорокин ответил депутату, что полиция ведёт разнонаправленную работу с такими местами, но оборудовать их камерами УМВД не может, поскольку не является распорядителем средств и имеет только те технические средства, которые выделены вышестоящим руководством или приобретены по различным программам. В то же время он подчеркнул, что полиция сотрудничает с руководством увеселительных заведений города, которые сами оборудуют свои площадки видеокамерами. В числе таких заведений он назвал клубы «Супер», «R-16» и «Бинго».

Депутат Валерий Лесников поинтересовался работой народных дружин на улицах города. Начальник городского УМВД заверил, что претензий к дружинникам сейчас нет. Он подчеркнул, что к отбору кандидатов в ДНД подходят очень ответственно.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников рассказал о работе ДНД на Красноармейской набережной. «Видел там шесть дружинников, которые гоняли пьяных. Активно работали», - отметил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.