Праздник в первую очередь делается для псковичей, а не для гостей — Иван Цецерский о Дне города Пскова

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 14:43 4 0Нет комментариев0

«Праздник делается в первую очередь для псковичей. Без всякого Якова», - заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) в программе «Дом Советов» глава города Иван Цецерский, обсуждая программу празднования Дня города Пскова.

Он отметил, что неоднократно бывал на подобных праздниках в других российских городах и сравнивал с ними псковское торжество. Большинство из них вкладывают основные ресурсы в главную «фишку» праздника. Например, у кого-то выступает Кремлевский полк, у других - проходит фестиваль байкеров, у третьих - проплывают старинные корабли.

«Псков, как и все города, наверно, не все ресурсы использует, даже свои. Многое при составлении программы зависит от инициативы комитета по культуре. Глава города ведь не является режиссером праздника», - сказал он, заметив, что в Пскове каждый День города по-своему хорош.

Например, в прошлом году Ивану Цецерскому запомнилось то, что в рамках Дня города в Пскове проходили Русские Ганзейские дни. Изюминкой праздника, по его мнению, стала совместная варка ухи. «Это был интересный элемент праздника, мы показали, что вместе мы можем многое», - подчеркнул Иван Цецерский.

В этом году праздник продлится с 18 до 27 июля. В его программе, по мнению градоначальника, мероприятия на любой вкус. Общий подарок для всех псковичей - выступление группы «Любэ» на Октябрьской площади вечером 26 июля. Группа была выбрана неслучайно. «Они патриоты, их песни наполнены патриотизмом, а Псков - город воинской славы. Нам бы не хотелось просто устроить шоу», - отметил Иван Цецерский.

Также он призвал тех, кто критикует программу празднования Дня города Пскова, активнее принимать участие в ее составлении.

Сам же Иван Цецерский эти дни проведет «в мыле, в поту». «Хотя с радостью жду праздники, потому что это повод для псковичей оценить нашу работу», - сказал он и заверил, что праздник в первую очередь делается для псковичей, без оглядки на иностранные и иногородние делегации, туристов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.