В Детском парке Пскова появится скульптура «Скобарь» уже в конце июля

Опубликовано: 21 июля 2014 г. в 14:44 8 0Нет комментариев0

В Детском парке Пскова появится скульптура «Скобарь» в качестве подарка городу в рамках уникального проекта «МегаФон дарит легенду». Торжественное открытие состоится 26 июля в 11.30. Скульптурную композицию установят в центре Детского парка, рядом с двумя установленными там скамейками, перед аттракционом «Поезд».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей менеджер по связям с общественностью Псковского регионального отделения Северо-Западного филиала ОАО «МегаФон» Андрей Савин, компания подарит Пскову символ, воплощение псковской легенды, которое станет излюбленным местом для неформальных встреч.

«У нас очень красивый город, в последнее время он активно меняется в лучшую сторону: облагораживаются парки, реконструируются улицы и набережная, растет его туристическая привлекательность. К сожалению, в городе нет малых архитектурных форм, предполагающих интерактивность с их посетителями, в то время как во многих городах России и мира это один из самых популярных трендов, - рассказал Андрей Савин. - Идея возникла давно, мы ее долго пестовали, к счастью, в 2014 году она обретет реальное воплощение. Мы хотим сделать подарок городу на знаменательную, красивую дату - 1111-летие со дня первого упоминания Пскова в летописи».

Автором скульптурной композиции является скульптор из Минска, член Союза художников Республики Беларусь Игорь Голубев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.