Пожилым псковичкам рассказали, как бороться с гипертонической болезнью

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 11:20 10 0Нет комментариев0

В Псковском отделении Российского Красного Креста прошло очередное занятие клуба «Здоровье». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, участники встречи обсудили, как бороться с гипертонической болезнью.

По заявлению медиков, именно летом риск получить инфаркт или инсульт возрастает в несколько раз, так как чрезмерный физический труд в жаркую погоду вызывает резкую потерю влаги, что ведет к сгущению крови, из-за чего количество кислорода, поступающего в мозг, резко сокращается.

В гостиной Красного Креста врач городской больницы Жанна Шлосберг рассказала о гипертонической болезни, ее разновидностях, предрасполагающих факторах риска, о наиболее опасных осложнениях артериальной гипертонии, чем являются инсульт, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, сердечная и почечная недостаточность, нарушение зрения.

Слушательницы клуба задавали много вопросов о питании, о питьевом режиме, о физических нагрузках. Интересовались медикаментозным лечением этого коварного заболевания. Также делились секретами лечения народными средствами, такими как свекольный сок, мед и лимон, калина и др. По завершению занятия члены клуба «Здоровья» благодарили доктора за интересную беседу и презентацию, договорились встретиться в следующий раз и поделиться результатами испробованных методов лечения и профилактики.

Напомним, что встречи клубов пожилых людей проводятся в рамках проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемого немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Немецкого Красного Креста в городе Гере.

Псковский Красный Крест приглашает людей преклонного возраста присоединиться к участию клубов «Традиции поколений», «Хозяюшка», «Кибербабушка» и «Здоровье», деятельность которых помогает не только реализовать свой опыт и таланты, но и дает возможность общаться с интересными людьми, близкими по идеалам и мировоззрению. Встречи проходят в гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская, 85, телефон для справок: 72-20-88.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.