Андрей Турчак посетил «многодетную волость» Новосокольнического района

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 14:19 6 0Нет комментариев0

22 июля в рамках рабочей поездки по Новосокольническому району врио губернатора Псковской области Андрей Турчак побывал в деревне Насва, где осмотрел местную школу. Депутат Псковского областного Собрания, руководитель, расположенного в Насвинской волости сельхозпредприятия «Красная поляна» Андрей Козлов рассказал Андрею Турчаку о бэбибуме в этих местах, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам А. Козлова, ежемесячно он выплачивает работникам своего предприятия в качестве декретных порядка 400 тысяч рублей. В среднем сегодня в Насвинской волости в семьях по 4-5 детей. «Это вы, Андрей Анатольевич, виноваты, - пошутил депутат, обращаясь к врио губернатора. – Дали наказ рожать, вот они и рожают».

Глава Новосокольнического района Виталий Соловьёв подтвердил, что на сегодняшний день детей в Насвинской волости больше, чем было даже в советские годы. Если тогда местную школу посещали максимум 150 детей, то на сегодня их 160 с учётом дошкольников, для которых открыли две группы при образовательном учреждении. В первый класс Насвинской школы в этом году пойдут 22 ребёнка.

Виталий Соловьёв от метил, что в этом году на ремонт учебного заведения были выделены 16 млн рублей, что позволило открыть две группы для дошкольников, также тут будет сделан ремонт кровли.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.