Президент внес в Госдуму законопроект о внесении изменений в закон о прокуратуре

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 17:11 14 0Нет комментариев0

Президент Владимир Путин внес в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации», сообщается на официальном сайте Кремля.

Законопроект внесен в соответствии с пунктом «г» статьи 84 Конституции России.

Как отмечается в пояснительной записке, проектом федерального закона регламентируется порядок назначения на должность и освобождения от должности заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, прокуроров субъектов Российской Федерации и иных прокуроров - военных и других специализированных прокуроров, приравненных к прокурорам субъектов Российской Федерации, прокуроров городов и районов, приравненных к ним прокуроров.

Устанавливаются пятилетний срок полномочий указанных прокуроров, основания и порядок продления их полномочий. Определяются особенности наложения дисциплинарных взысканий на заместителей Генерального прокурора Российской Федерации и прокуроров, назначенных на должность Президентом Российской Федерации, а также порядок продления срока нахождения на службе указанных прокуроров.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.