В ресторане «Харбин» на Запсковье нелегально работали два повара-китайца

Опубликовано: 24 июля 2014 г. в 9:42 7 0Нет комментариев0

Прокуратурой города совместно с сотрудниками отдела УФМС России по Псковской области в Пскове проведена проверка исполнения требований миграционного законодательства в китайском ресторане «Харбин», расположенном на улице Труда, 67.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей первый заместитель прокурора города Пскова Евгений Шевченко, в ходе проверки установлено, что в ресторане в качестве поваров осуществляли трудовую деятельность без соответствующего разрешения двое граждан республики Китай.

16 июля Псковским городским судом вынесено постановление о признании граждан Китая Юй Хэнган и Ян Ин виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ, и назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Кроме того, по результатам проведенной проверки УФМС России по Псковской области в г. Пскове в отношении ООО «Питер-1» по факту незаконного привлечения к трудовой деятельности иностранных гражданин возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 18.15 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает штраф для юридических лиц в размере от 250 тыс. руб. до 800 тыс. руб. либо административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.