Окончательно набережную реки Великой сдадут к 1 октября, но на День города ее откроют для псковичей

Опубликовано: 24 июля 2014 г. в 11:13 5 0Нет комментариев0

Окончательно набережная реки Великой должна быть сдана к 1 октября. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сегодня заявил глава города Пскова Иван Цецерский в ходе осмотра произведенных работ представительной комиссией, в состав которой вошли вице-губернаторы Александр Кузнецов и Виктор Остренко, глава администрации города Игорь Калашников.

По словам Александра Кузнецова, строительная готовность набережной реки Великой составляет около 90%. Заместитель губернатора выразил сожаление, что строители немного не успели сделать окончательный подарок псковичам к Дню города, но, по его мнению, это все равно уже состоявшийся подарок.

Глава города Иван Цецерский уточнил, что завтра, 25 июля, - день наведения порядка на большой набережной, а 26-27 июля все строительные заборы будут сняты, и горожане смогут прогуляться от Ольгинского моста до Георгиевского спуска и своими глазами посмотреть и оценить масштаб произведенных работ.

1 октября власти считают реальным и основным сроком сдачи набережной реки Великой, исходя из особенностей технологического процесса, который нарушать нельзя. В частности, многие работы связаны с заливкой бетона, на его застывание требуется определенное время.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.