В Печорах после ремонта открыли здание районного суда

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 19:30 5 0Нет комментариев0

25 июля в городе Печоры состоялось торжественное открытие здания районного суда после комплексного капитального ремонта. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Псковской области Виктор Остренко, председатель Печорского районного суда Владимир Виноградов, начальник Управления Судебного департамента в Псковской области Николай Морозов, представители судейского корпуса региона, правоохранительных структур и администрации Печорского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления Судебного департамента в Псковской области.

Гости поздравили с открытием обновлённого здания не только коллектив суда, но и всех жителей района, которые обращаются туда за помощью и решением своих проблем. «Правосудие будет осуществляться в достойных условиях, что, несомненно, поспособствует повышению авторитета судебной системы», - отметил начальник Управления Судебного департамента в Псковской области Николай Морозов.

С 1999 года Печорский районный суд располагается в двухэтажном здании районного комитета Коммунистической партии РСФСР с небольшими по площади кабинетами и узкими коридорами. Здание 1969 года постройки в капитальном ремонте нуждалось уже давно. В связи с этим в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы в России на 2013 – 2020 годы» Управление Судебного департамента в Псковской области объявило аукционы, по итогам которых заключило Государственные контракты на капитальный ремонт здания суда на сумму более 15 миллионов рублей.

Ремонтно-строительные работы начались в ноябре 2013 года. Строители преобразили здание суда от фундамента до крыши. Масштабы проведенных работ значительные: выполнен ремонт кровли и фасада, проведены внутренние отделочные работы в кабинетах, залах судебных заседаний, фойе, коридорах и лестничных маршах. Выполнены электромонтажные работы внутри и снаружи здания, установлено уличное освещение, проведено озеленение территории. Конвойные помещения, архивы, серверные помещения, коммуникационные, инженерные системы и системы безопасности приведены в соответствие с нормативными требованиями. Немаловажным является и наличие удобных пандусов, позволяющих беспрепятственно попасть в здание суда маломобильным группам населения.

Кроме того, появилась огражденная территория, которая отвечает всем нормативным требованиям и обеспечивает безопасный въезд конвоя к зданию суда.

Всё это было продемонстрировано гостям, прибывшим на церемонию открытия, в ходе ознакомительной экскурсии.

В завершении мероприятия состоялась символичная высадка деревьев на территории суда, которые станут памятью об этом дне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.