Псковская природоохранная прокуратура требует ликвидировать в Стремутке разлив отходов Льнозавода

Опубликовано: 26 июля 2014 г. в 19:37 7 0Нет комментариев0

Псковская природоохранная межрайонная прокуратура направила в Псковский районный суд исковое заявление к двум коммерческим организациям и органу местного самоуправления с требованием ликвидировать разлив отходов Льнозавода в деревне Стремутка Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщила помощник природоохранного прокурора Н. Валуева.

В ходе проверки, которую провела псковская природоохранная прокуратура вместе с региональным Управлением Росприроднадзора, было установлено, что в деревне Стремутка на территории бывшего Льнозавода произошёл разлив опасных отходов производства, содержащих нефтепродукты (от7,6% до 59%), формальдегиды и летучие фенолы. Разлив произошёл на двух участках, прилегающих к цеху разогрева смеси для пропитки пакли. Размер пятен составил 216 квадратных метров и 150 квадратных метров.

В прокуратуре пояснили, что опасные отходы образовались в результате работы цеха по производству ленточной пакли, которая пропитывалась смесью, состоящей из лесохимического антисептика и дизельного топлива. Разогрев смеси производился в отдельном производственном помещении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.