В Новоржеве прошел семинар с организаторами выборов

Опубликовано: 27 июля 2014 г. в 16:00 5 0Нет комментариев0

25 июля Избирательная комиссия Псковской области провела семинар с председателями, секретарями и бухгалтерами территориальных избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов губернатора Псковской области 14 сентября 2014 года, сообщили Псковской Ленте Новостей в Избирательной комиссии.

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель облизбиркома Николай Цветков. Он отметил, что почти два месяца осталось до Единого дня голосования, когда на территории области пройдут 15 избирательных кампаний разного уровня и организаторы выборов должны направить все свои усилия на то, чтобы этот день прошел на самом высоком уровне. В рамках подготовки и проведения выборов губернатора Псковской области проведен целый цикл обучающих семинаров для членов участковых избирательных комиссий для того, чтобы в полной мере они были подготовлены к циклу действий, который осуществляет участковая избирательная комиссия в период подготовки и в ходе проведения выборов в день голосования.

На состоявшемся семинаре большое внимание было уделено вопросу организации проведения досрочного голосования в территориальных и участковых избирательных комиссиях на выборах в органы государственной власти субъектов РФ и органы местного самоуправления. О некоторых особенностях порядка проведения досрочного голосования в помещениях комиссий на выборах в Единый день голосования 14 сентября 2014 года на территории Псковской области проинформировал участников семинара секретарь Избирательной комиссии области Сергей Ковальчук. Он подчеркнул, что возвращение института досрочного голосования даст возможность досрочно проголосовать на выборах той категории граждан, которые не смогут принять участие на выборах в день голосования из-за «отпуска, командировки, режима трудовой и учебной деятельности, выполнения государственных и общественных обязанностей, состояния здоровья» а также позволит снизить нагрузку на организацию голосования вне помещения для голосования в сам день выборов.

Об организации учета расходования бюджетных средств, выделенных избирательным комиссиям Псковской области на подготовку и проведение выборов в Единый день голосования, а также об организации контроля за их расходованием рассказали участникам семинара главный бухгалтер облизбиркома Олег Шамков и начальник отдела контрольно-ревизионной деятельности, взаимодействия с политическими партиями и общественным связям Светлана Баринова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.