День города в Пскове прошел без происшествий

Опубликовано: 27 июля 2014 г. в 20:35 10 0Нет комментариев0

Сотрудники псковской полиции обеспечили общественный порядок и безопасность во время праздничных мероприятий, посвященных Дню города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в празднике приняло участие более 50 тысяч жителей и гостей областного центра. С самого утра кинологи со служебными собаками обследовали площадки, где проходили торжественные мероприятия, и места массового пребывания горожан.

Для охраны порядка были привлечены в большом объеме комплексные силы полиции. Основная работа была возложена на патрульно-постовую службу, службу участковых уполномоченных, ГИБДД. Кроме этого, дополнительные силы привлекались из УМВД России по Псковской области, Псковского, Порховского, Островского и Стругокрасненского районов.

Учитывая, что 26 июля было организовано 14 праздничных и культурно-развлекательных мероприятий, на охрану общественного порядка вышло более 200 сотрудников полиции, а также сотрудники внутренних войск и представители народных дружин. Основные мероприятия по охране правопорядка проводились на Октябрьской площади, в Летнем саду и Зеленом театре.

Предпринятые меры безопасности по всем направлениям дали положительные результаты: не допущено нарушений общественного порядка, а также тяжких и особо тяжких преступлений.

Следует отметить, что безопасность во время проведения праздничных мероприятий обеспечивалась с помощью комплекса специальной аппаратуры для бесконтактного обнаружения правонарушений. Четыре стационарных и четыре выносных видеокамеры, входящие в состав данного комплекса, позволяли охватывать всю территорию Октябрьской площади. Информация с видеокамер сразу же поступала на мониторы, установленные в специальном автомобиле. Это позволило контролировать ситуацию и оперативно пресекать правонарушения.

Большинство псковичей и гостей города с пониманием относились к законным требованиям сотрудников полиции, пресекавшим распитие алкоголя в общественных местах. Полиция, руководствуясь действующим законодательством, предприняла все необходимые меры для того, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий, в безопасной и спокойной обстановке.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.