Андрей Турчак ознакомился с работой торфодобывающего предприятия в Плюсском районе

Опубликовано: 28 июля 2014 г. в 13:35 7 0Нет комментариев0

28 июля врио губернатора Псковской области Андрей Турчак находится в рабочей поездке по Плюсскому району. Первым объектом, которой он посетил, стало предприятие по добыче и переработке торфа ЗАО «Росторфинвест».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, компания претендует на статус стратегического инвестора Псковской области. В настоящее время предприятием разработан проект по расширению и модернизации производства. Это позволит им претендовать на дополнительную поддержку со стороны администрации региона, а именно на получение налоговых льгот.

ЗАО «Росторфинвест» успешно осуществляет свою деятельность уже 15 лет: производит субстраты и грунты для питомников, фермерских хозяйств, садовых центров. Продукция поставляется в регионы России и Страны СНГ. Предприятие добывает порядка 230 тыс. кубометров торфа в год. Как рассказала Андрею Турчаку исполнительный директор компании Елена Спиридонова, сезон добычи торфа длится с середины мая по конец августа. План предприятия на 2014 год - собрать 225 тыс. кубометров торфа. На сегодняшний день уже добыто 210 тыс. кубов.

На предприятии трудятся 112 человек, работа организована в две смены. Врио губернатора Андрей Турчак поинтересовался об уровне заработных плат на предприятии. На что Елена Спиридонова сообщила, что система оплаты труда сдельная, но в среднем сотрудники получают около 30 тыс. рублей.

В ходе визита Андрей Турчак ознакомился с организацией производства по переработке торфа. Ему показали работу сепаратора, который делит торф на фракции, а также он осмотрел сектор изготовления смесей и цех упаковки готовой продукции. Врио главы региона зашел и в лабораторию, где осуществляется проверка качества сырья и готовой продукции, определяется кислотность торфа, содержание в нем минеральных веществ. «К качеству вопросов нет?» - спросил Андрей Турчак. На что работающий лаборант ответила утвердительно: «Стараемся, нареканий нет».

Подводя итог визита на производство, врио губернатора отметил, что предприятие находится на хорошем счету, являясь крупным и стабильным налогоплательщиком. «Если будет необходимость, мы готовы вас поддержать», - заключил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.