«Добрый Псков — это мой город! »

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 15:08 9 0Нет комментариев0

С радостью и пользой провели время псковичи, которые посетили 26 июля площадку «Доброго Пскова» в Детском парке. Здесь в этот праздничный день всё было по-доброму: Добрая почта, добрый пленэр и аквагрим, изготовление добрых значков и магнитов, благотворительная лотерея «Добрый сюрприз», выставка детских рисунков «Добрый Псков – это мой город!».

Большое внимание своей красочностью и разнообразием привлекала к себе выставка рисунков псковских школьников и дошколят. Ребята в своих работах изобразили любимый город под девизом «Добрый Псков – это мой город!». Победители конкурса, в котором участвовало более 200 работы, были награждены призами и дипломами 7 июня на празднике, посвященном Дню защиты детей.

С понравившимися работами некоторые гости праздника фотографировались, а также могли поделиться ими со своими друзьями и близкими, отослав открытку по Доброй почте. 16 рисунков юных псковичей было использовано в первом тираже открыток. В этот день прямо из Детского парка приветы и добрые пожелания отправились в разные концы города, в Московскую область, Санкт-Петербург, Мурманск и другие города России.

Некоторые из детских работ также были использованы в магнитах, которые в благодарность за пожертвование получали на память псковичи. Кто хотел, мог сам сделать себе или кому-нибудь в подарок магнит или значок. И это было интересно не только детям, но и взрослым.

Выплеснуть свой творческий потенциал на бумагу можно было, удобно устроившись в тени на коврике или за мольбертом. Самые маленькие художники раскрашивали картинки и вывешивали тут же рядом с выставкой рисунков; ребята повзрослее рисовали свои вдохновляющие добрые картины и вместе писали с натуры храм Василия на Горке.

Рисовали не только на бумаге, но и на лицах. В считанные минуты ребята с помощью аквагрима превращались в зверей, сказочных героев, а девочкам заплетали красивые косы.

В этот день везло каждому, кто пробовал свою удачу в благотворительной лотерее «Добрый сюрприз». Здесь можно было выиграть много разных разностей: от милых сувениров ручной работы, игрушек, наборов для детского творчества и украшений до саженцев от добрых псковских садоводов.

Волонтеры «Доброго Пскова» прошли по улицам города праздничным маршем и кого только они ни увидели: и жителей средневекового Пскова, и красавиц нынешнего, и Пушкина, и гигантских бабочек.

Те, кто после такой активности проголодался, смогли отведать вкуснейшую выпечку. Часть денег от продажи пирогов и пирожков и пожертвованные добрыми псковичами в этот день будут перечислены на счета организаций-участников «Доброго Пскова» в поддержку многодетных малообеспеченных семей, маленькой псковички, нуждающейся в лечении, людей с особенностями развития.

Организаторы благотворительного марафона «Добрый Псков» искренне благодарят всех, кто делится своей добротой, дарит свои умения и силы, тратит свое время во имя помощи тем, кто в ней особенно нуждается, и желает Пскову и его жителям ещё многих тысячелетий, прожитых в мире и добре.

Андрей Семенов, лидер псковской общественной организации «Поколение».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.