Игорь Савицкий о Михаиле Маргелове: Польза для региона от него была

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 14:05 5 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Игорь Савицкий (КПРФ) уверен, что сенатор Михаил Маргелов многое сделал для региона, активно поддерживал отношения с Псковской областью. Об этом он заявил корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове», комментируя возможную отставку сенатора.

«Мне жаль, что Михаил Маргелов уйдет в отставку. Польза для региона от него была. Я считаю, что это был хороший сенатор. По крайней мере, он поддерживал отношения с нашим регионом, и мы всегда могли обратится к нему по всем вопросам, которые нас беспокоили, которые были для нас актуальны», - отметил Игорь Савицкий.

По его мнению, Михаил Маргелов стал известным чиновником и на федеральном уровне. «Я считаю, что он немало сделал для России. Я знаю его бесконечные командировки на африканский континент. И действительно, были подвижки в сторону улучшения отношений с Россией», - подчеркнул депутат.

Игорь Савицкий уверен, что, несмотря ни на что, Михаил Маргелов останется серьезным политиком. «Я знаю, что у него достаточно много предложений по поводу дальнейшего трудоустройства», - заключил он.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов покидает верхнюю палату российского парламента. По данным журналистов, место сенатора может занять вице-спикер областного Собрания депутатов, управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова.

«Известия» отмечают, что временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак не внес фамилию Маргелова в список из трех кандидатов на пост сенатора. При этом ни сам врио губернатора, ни его заместитель Максим Жаворонков комментариев по данному поводу не дали, предложив дождаться среды, 30 июля, когда глава региона внесет в областную избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов и список из трех кандидатов на пост сенатора. Михаил Маргелов и его пресс-секретарь Варвара Пааль также не комментируют ситуацию.

Эксперты связывают замену Маргелова с его низкой активностью и осторожной позицией в отношении США. Он стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции.

Информацию об уходе Маргелова уже подтвердили в руководстве Совета Федерации.

Напомним, Маргелов представлял Псковскую область в Совете Федерации с 2000 года, в сенате он возглавлял комитет по международным делам. Свою карьеру политик, возможно, продолжит в Министерстве иностранных дел.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.