Пусть работу Маргелова оценивают в МИДе — Сергей Макарченко

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 14:45 8 0Нет комментариев0

Лидер регионального отделения ЛДПР Сергей Макарченко не видит никакого резонанса в том, что Михаил Маргелов больше не будет представлять Псковскую область в Совете Федерации. «Маргелов ничего не сделал для области: он 14 лет был сенатором от региона, но для области не сделал ровным счетом ничего. Как оценивать его работу? Пусть ее в министерстве иностранных дел оценивают, ведь он только этими делами и занимался, решая геополитические вопросы государства, а не проблемы Псковской области», - предположил он, комментируя корреспонденту Псковской Ленты Новостей появившуюся в СМИ информацию о возможной отставке Михаила Маргелова.

По словам Макарченко, смена сенатора ни к чему не приведет. «Как я оцениваю смену? Да никак: что депутаты Госдумы от Псковской области ничего не делают, что сенаторы. Александр Борисов что ли много чего сделал? Вроде как псковский, из Куньи, вроде и с отчетом выступал. Правда, я так и не понял, что он для области сделал».

Кроме того, Макарченко раскритиковал и потенциальную сменщицу Маргелова Елену Бибикову, имя которой назвали федеральные СМИ. «Будет Бибикова - значит, она теперь вместо Маргелова будет в Совете Федерации ничего не делать. Как ничего не делала в областном Собрании, так теперь будет и в СовФеде. Но для того чтобы обсуждать эти кандидатуры, нужно, чтобы предложивший человек сначала избрался», - резюмировал координатор регионального ЛДПР.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что представитель администрации Псковской области в Совете Федерации Михаил Маргелов покидает верхнюю палату российского парламента. По данным журналистов, место сенатора может занять вице-спикер областного Собрания депутатов, управляющая региональным отделением Пенсионного фонда России Елена Бибикова.

«Известия» отмечают, что временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Турчак не внес фамилию Маргелова в список из трех кандидатов на пост сенатора. При этом ни сам врио губернатора, ни его заместитель Максим Жаворонков комментариев по данному поводу не дали, предложив дождаться среды, 30 июля, когда глава региона внесет в областную избирательную комиссию подписи муниципальных депутатов и список из трех кандидатов на пост сенатора. Михаил Маргелов и его пресс-секретарь Варвара Пааль также не комментируют ситуацию.

Эксперты связывают замену Маргелова с его низкой активностью и осторожной позицией в отношении США. Он стал чуть ли не единственным высокопоставленным парламентарием, в отношении которого не были введены санкции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.